А. Шойер также отметил, что правительство возлагает большие надежды на комбинированные перевозки, учитывая растущие объемы перемещающихся грузов.
Одни из главных целей в транспортной отрасли – переход с автомобильного на железнодорожный транспорт, сокращение выбросов в грузовых перевозках, отсутствие негативного влияния на климат в связи с увеличением транспортных потоков. Достичь этого можно, как отметил министр, будучи страстно одержимым прогрессом и успехом.
Добавим, что после выступления министра состоялась дискуссия об экономическом развитии транспортно-логистической отрасли. Но, как выяснилось, не все участники обсуждения были настроены оптимистично относительно ситуации на рынке. К примеру, директор по продуктам и продажам Lufthansa Cargo Доротея фон Боксберг сообщила, что в настоящее время нет хороших новостей. В течение следующих 3 месяцев она также ожидает отрицательную динамику в воздушной отрасли.
Финансовый директор Deutsche Bahn по грузоперевозкам и логистике Александр Долл, в свою очередь, обратил внимание на необходимость разделения глобальных и региональных потоков товаров.
Кроме того, участники дискуссии не раз отмечали, что мировые рынки должны быть либеральными.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



