На этом посту он сменил одного из акционеров группы – Сергея Гущина.
Биография:
Юрий Гильц родился в 1968 году. Окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов. С 2003 по 2013 год занимал руководящие должности в группе FESCO. В июне 2013 года назначен советником президента ОАО «ДВМП» по вопросам стратегического развития.
Наша справка:
Группа компаний Rail Garant – один из лидеров российского рынка операторов железнодорожного подвижного состава с парком вагонов 37 тыс. единиц, включая полувагоны, крытые вагоны, цистерны, платформы, цементовозы, автомобилевозы, а также танк-контейнеры.
Компании группы осуществляют перевозки угля, черных и цветных металлов, нефтепродуктов, нефтехимии и других промышленных грузов по России, в страны ближнего и дальнего зарубежья.
Годовой объем перевозок Rail Garant – 35,5 млн тонн. Акционеры компании – Сергей Смыслов и Сергей Гущин.
III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



