+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.04.2022 16:20:11
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Финский железнодорожный оператор VR заявил о намерении прекратить грузовое сообщение с РФ

Финляндия прекратит грузовое железнодорожное сообщение с Россией. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении компании – оператора финских железных дорог VR Group («Вэ-эр груп»).

«Правление VR Group 6 апреля приняло решение о контролируемой остановке восточного (имеется в виду сообщение с РФ. – Прим. ТАСС) грузового сообщения», – указала компания.

Отвечающее за грузоперевозки подразделение VR Transpoint («Вэ-эр транспоинт») составит план прекращения перевозок, добавили там. «VR стремится к максимально быстрой остановке движения, но, по оценкам, этот процесс может занять несколько месяцев», – подчеркнула компания.

Ранее VR уже останавливала грузоперевозки с Россией с 27 марта из-за британских санкций, но затем возобновила их с 30 марта после получения разъяснений от британских властей о том, что санкционные меры, о которых идет речь, «не затрагивают соглашения, заключенные VR».

Сейчас в компании также отметили, что «санкции ЕС в настоящее время не препятствуют железнодорожному сообщению ЕС и России».

VR с 28 марта также на неопределенное время остановила движение пассажирских поездов «Аллегро», связывающих Хельсинки и Санкт-Петербург. Это был практически единственный наиболее удобный способ выезда из России в ЕС после закрытия воздушного пространства им пользовались в том числе многие граждане России, имеющие родственников в Финляндии.

Напомним, ранее VR Group уже сообщала о прекращении грузовых перевозок как в РФ, так и в обратном направлении. Затем они были возобновлены.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions