+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.06.2016 13:42:48
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Евраз и РЖД разрабатывают рельсы для проекта ВСМ Москва - Казань

Евраз совместно с ОАО "РЖД" осуществляют разработку рельсов для проекта ВСМ "Москва - Казань", сообщил старший вице-президент по коммерции и развитию бизнеса ООО "ЕвразХолдинг" Алексей Иванов на пленарной дискуссии, организованной в рамках XI Международного железнодорожного бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520".
 

Он пояснил, что компания сейчас активно фокусируется на новых проектах, в частности, это высокоскоростные магистрали, для которых и создаются новые рельсы. "На самом деле это уникальное техническое задание (ТЗ). Требования к рельсам для магистрали Москва - Казань высокие и разнообразные. С одной стороны, это увеличение скорости поездов до 400 км/ч, с другой стороны увеличение нагрузки на 30%, плюс ко всему, рельс должен выдерживать достаточно широкий температурный диапазон. Это интересная задача и мы совместно с РЖД разрабатываем уникальный продукт, чтобы поучаствовать в этом проекте", - пояснил А. Иванов.
Александра Можаровская 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions