+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.03.2021 16:05:40
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Для увеличения пропуска поездов в режиме виртуальной сцепки необходимо дальнейшее развитие хозяйства электроснабжения

Новая технология интервального регулирования поездопотока позволяет минимизировать потери в грузовом движении в период летних путевых работ.
Как известно, организация перевозок в режиме виртуальной сцепки предусматривает синхронное движение грузовых составов в попутном следовании с минимально допустимым удалением друг от друга. Сегодня она действует на полигоне от ст. Карымская до Находки. В этом году по новой схеме интервального регулирования запланирован ежесуточный пропуск 6 пар поездов в четном и 6 пар в нечетном направлении.

В дальнейшем интенсивность вождения составов в режиме виртуальной сцепки будет увеличиваться. В то же время, отмечают в Дальневосточной дирекции управления движением, сдерживающим фактором в развитии технологии остается техническое состояние устройств электроснабжения. В рамках модернизации Восточного полигона идет реконструкция тяговых подстанций и сетевого хозяйства. Кроме того, в 2021 году на ДВЖД в рамках усиления энергетического комплекса будет заменено более 56 км несущих тросов контактной сети и 74 опор линий электропередачи.

Еще один из способов минимизации потерь в движении в период летних путевых работ – организация пропуска соединенных поездов. В прошлом году на дороге было проведено максимальное количество сдвоенных составов – 569. Этот показатель на 12% превысил результат 2019 года. При этом рост соединенных поездов в четном направлении (то есть в адрес морских портов) составил 26%. Практика вождения сдвоенных составов продолжится в текущем году.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions