+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.04.2024 11:59:33
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Власти Чукотки разработают план возобновления судоходства на реках Канчалан и Анадырь

План действий по организации судоходства на реках Канчалан и Анадырь разрабатывается в Чукотском автономном округе. Губернатор региона Владислав Кузнецов и руководитель ФБУ «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей» Андрей Сахаров 15 апреля обсудили, как будет вестись эта работа. Восстановление системы судоходства, утраченной в последние десятилетия XX века, по данным экспертов, возможно в течение ближайших пяти лет, передает PortNews.
После того как в 2023 году реки Канчалан и Анадырь были вновь признаны судоходными и включены в Перечень внутренних водных путей (ВВП) России, перед Чукоткой встала задача обеспечения безопасности и эффективности транспортных перевозок. Региону предстоит провести работу практически с нуля, в том числе выполнить масштабные научно-исследовательские работы, оценить состояние русла рек и их глубину, воссоздать необходимую инфраструктуру и подготовить квалифицированные кадры.

«Поскольку это работа вдолгую, на будущее Чукотки, то обсудили предложение Андрея Ивановича направить наших ребят на обучение в Якутский институт водного транспорта. Нам через несколько лет это даст ценных специалистов, а сами ребята будут знать, что для них на Чукотке есть работа по специальности», – сказал В. Кузнецов.

Возобновление речной навигации в округе откроет новые возможности для доставки жизненно важных ресурсов, таких как уголь, горюче-смазочные и строительные материалы, продукты питания, в труднодоступные районы, особенно в периоды отсутствия зимних автодорог при стремлении к снижению зависимости от авиадоставки, добавляется в сообщении.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions