+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.03.2020 17:19:39
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Венгрия, Сербия и Австрия ограничили судоходство на Дунае из-за коронавируса

Дунайская комиссия проинформировала Министерство инфраструктуры Украины об ограничениях в сфере судоходства, связанных с противодействием распространению коронавируса CОVID-19. В частности, о том, что Венгрия, Сербия и Австрия ограничили прохождения судов на реке Дунай в рамках борьбы с заболеванием. Об этом сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры Украины со ссылкой на письмо Дунайской комиссии, полученное министерством через посольство в Венгрии, передает УНИАН.
Согласно этому письму, в частности, на территории Венгрии на водном пути реки Дунай и его судоходных притоках в портах и ​​на причалах запрещается причаливать, швартоваться и становиться на якорную стоянку с 24.00 14 марта до дальнейших указаний пассажирским судам с каютами и грузовым судам, которые не намерены осуществлять погрузку/разгрузку или перегрузку груза. При этом грузовым судам разрешается осуществлять плавание в транзитном режиме и использовать якорные стоянки только при соблюдении режима работы экипажа судов, при этом высадка на берег экипажа также запрещена. В свою очередь, Сербия временно запретила въезд лицам, прибывающим из стран или районов с высокой степенью распространения коронавируса, а также из стран, в которых началась эпидемия, среди которых, в частности, Италия и Иран, иначе их въезд и свобода будут временно ограничены. Также сообщается, что на территории Сербии будут временно закрыты следующие пограничные переходы на Дунае: Апатин, Нови-Сад, Белград, Голубац, Доньи-Милановац, Текийя, Кладово и Канижа, тогда как на пограничных переходах Бездан, Велико-Градиште и Прахово капитанами портов и пограничной службой будет выполняться контроль членов экипажа и пассажиров, прибывших из стран с высокой степенью распространения коронавируса.

Отмечается, что эти меры не применяются к участникам перевозок грузов и к лицам, которые получили от Министерства здравоохранения разрешение на въезд в Сербию. Кроме того, на австрийском участке Дуная между 2223,1 и 1872,7 речными километрами для судов на всех направлениях с 16 по 22 марта частично приостановлено судоходство. По сообщениям УНИАН, 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса. Кабинет министров в связи с распространением коронавируса принял решение ввести в Украине карантин с 12 марта по 3 апреля, а также с 18 марта ввел запрет на железнодорожные, авиа- и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки, а также на работу метрополитена.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions