+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.03.2020 10:42:42
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Tallink начнет грузоперевозки между немецким портом Засниц и эстонским Палдиски

Судно Star эстонской компании Tallink с четверга начнет временные грузоперевозки между немецким портом Засниц и эстонским портом Палдиски, сообщают эстонские СМИ новости агентств LETA/BNS.
Пресс-служба Tallink отметила, что в условиях закрытия границ между странами Европейского союза и различных ограничений на передвижение компания Tallink Grupp своим судном Star будет обслуживать грузоперевозки между Эстонией и Германией, обеспечивая тем самым грузооборот между Эстонией и Западной Европой.

Согласно первоначальным планам, судно будет работать на линии Палдиски – Засниц. Заказчиком перевозок выступило Министерство экономики и коммуникаций Эстонии.

В первый рейс в Германию судно Star выйдет из таллинского порта Ванасадам в четверг, 19 марта в 18.00. По завершении первого рейса судно Star ошвартуется в Палдиски и в дальнейшем будет выходить и возвращаться в порт Палдиски.

Точное расписание движения судна по маршруту Палдиски – Засниц прояснится в ближайшее время, но по первоначальным планам судно Star через день будет выходить из Палдиски в 20.00 и из порта Засниц в Германии – через день в 19.00 по местному времени. Рейс от Палдиски до Засница продолжится около 20 ч.

Судно способно взять на борт почти 100 грузовиков и 10 легковых автомобилей. Пеших пассажиров судно не берет. Приоритетными статьями грузов для судна будут продукты питания и лекарства.

Все пассажиры на судне будут размещены в каютах.

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас в среду на инфочасе в Рийгикогу сообщил, что судно выйдет на линию на 1 месяц.

«Это один из конкретных шагов, которым мы могли бы обеспечить в нынешних сложных условиях как можно более бесперебойный экономический обмен», – пояснил Ю. Ратас.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions