«Мы сегодня увеличиваем трафик поездки по нашим рекам. И в навигации 2026 года мы планируем открыть навигацию Казань – Набережные Челны по Каме. Это новый маршрут. Он когда-то давно работал, существовал. Но сегодня маршрут, как пассажирский, он не столько будет востребован, потому что у нас много и хороших дорог. Но как туристический такой элемент, он, я думаю, будет востребован», – сказал Ф. Ханифов, отметив, что рейсы будут осуществляться на «Метеорах-2020».
Министр добавил, что после анализа пассажиропотока в текущем году республика примет решение о целесообразности закупки дополнительных судов модели «Метеор-2020».
На сегодняшний день четыре таких судна были переданы компании «Флот Республики Татарстан» Зеленодольским заводом имени А. М. Горького, входящим в судостроительную корпорацию «Ак Барс».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.