+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.12.2025 09:37:54
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

География круизных сообщений на Дальнем Востоке будет расширяться

На Северных Курилах зарегистрирована компания для организации с 2026 года регулярных морских путешествий по Дальнему Востоку, сообщили в Минвостокразвития. Для этой цели будет арендован современный дизель-электроход длиной более 200 м.
Основной маршрут будет стартовать из Владивостока, пролегать через Сахалин (порт Корсаков) к Курильским островам (Итуруп, Кунашир) и завершаться в Петропавловске-Камчатском. Обратный путь во Владивосток включит посещение Командорских островов.

Также планируется в 2027 году включить в маршрут Магадан, Николаевск-на-Амуре и Шантарские острова.

Ожидается, что круизная линия обеспечит порт Владивостока дополнительным пассажирооборотом до 40 тыс. человек в год, а терминал в Петропавловске-Камчатском – до 20 тыс.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions