+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.01.2022 15:40:00
Пассажирский транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Синара – Городские Транспортные Решения Челябинск» начинают проектные работы по созданию троллейбусной инфраструктуры

«Синара – Городские Транспортные Решения Челябинск» («Синара – ГТРЧ», структура Холдинга «Синара – Транспортные Машины») приступили к исполнению первого этапа концессионного соглашения – подготовке проекта троллейбусной инфраструктуры города.  
«Синара – Городские Транспортные Решения Челябинск» («Синара – ГТРЧ», структура Холдинга «Синара – Транспортные Машины») приступили к исполнению первого этапа концессионного соглашения – подготовке проекта троллейбусной инфраструктуры города.  

Для проведения работ был выбран московский проектный институт ООО «Электротранспроект» (более 10 лет занимается проектированием транспортной инфраструктуры крупных российских городов).  На его счету более 65 проектных работ в области развития и ремонта трамвайных путей, контактно-кабельных сетей, инфраструктуры трамвайных и троллейбусных депо в Москве и других российских городах.

Институт приступил к работе в Челябинске уже в декабре 2021 года. Ему предстоит подготовить проекты по реконструкции двух троллейбусных депо, трех тяговых подстанций, контактной сети троллейбуса по всем маршрутам города, кабельных линий тяговых подстанций, а также разработать проекты на строительство трех новых тяговых подстанций и участков контактной сети троллейбуса в разных районах города. В ходе работы над проектом подрядчик обследует более 3000 опор и 76,8 км контактной сети, а также проведет инженерные изыскания более чем на 30 объектах.

Реализация всего комплекса мероприятий в рамках концессионного соглашения кардинально изменит качество троллейбусного обслуживания в городе, создаст современный облик пассажирского транспорта, повысит привлекательность троллейбусных перевозок не только за счет комфорта, но и благодаря возможности обеспечить бесперебойную работу и четкое исполнение расписания движения. А новое электрическое оборудование и троллейбусы с возможностью автономного хода позволят избежать простоев.

Планируется, что проект будет завершен в июле 2022 года и согласован с Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. После чего начнутся строительные работы.  

Напомним, концессионное соглашение о создании и использовании (эксплуатации) троллейбусной инфраструктуры в Челябинске было подписано в октябре 2021 года. В результате его реализации в городе буден полностью обновлен троллейбусный парк, вся троллейбусная инфраструктура, которая сейчас изношена на 90%, также будут построены новые троллейбусные линии в Северо-Западном и других районах города, в том числе по улицам Кузнецова и Артиллерийской.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions