+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.03.2021 17:50:47
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В.Путин: экспортные доходы необходимо задействовать для диверсификации экономик угольных регионов

Сегодня на совещание по вопросам угольной отрасли президент России заявил, что экспорт угля за последние 8 лет вырос более чем на треть, при этом потенциал у страны продолжает быть высоким.
Основной потребитель российского угля – это страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Только в 2020 году в этом направлении было поставлено 122 млн тонн российского угля.

«Российские компании могли бы дать больше. Транспортные возможности позволяют наращивать объем», - отметил президент Владимир Путин.

Чтобы удовлетворять растущие запросы на российский уголь уже реализуются планы по развитию Восточного полигона железной дорог. В частности, уже идут работы по расширению пропускной способности БАМа и Транс-Сибирской магистрали.

«Развитие угольной промышленности невозможно без развития транспортного комплекса», - отметил президент.

Как отметил президент, с 2017 года добыча угля стабильно превышает 400 млн тонн в год. На экспорт идет больше 50%. Причем объем экспорта за последние 8 лет вырос более чем на треть.

Глава страны подчеркнул, что экспортные доходы необходимо задействовать для диверсификации экономик угольных регионов. Их 5 в России, это почти 11 млн россиян.
Экспортные доходы должны влиять, в том числе, и на уровень их благополучия, в частности деньги будут направлены на формирование современной комфортной среды для жизни. По мнению президента она невозможна без заботы об окружающей среде и улучшении экологической ситуации. Причем федеральные и региональные власти должны действовать здесь в тесной взаимосвязи с бизнесом.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions