+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.02.2024 09:08:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

УК «Кузбассразрезуголь» выпустила путеводители для развития экотуризма в природных парках Кузбасса

Компания «Кузбассразрезуголь» совместно с учеными Кузбасского ботанического сада Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН выпустила путеводители по экологическим тропам двух особо охраняемых природных территорий Кузбасса, которые были созданы при поддержке угольной компании. Путеводители содержат подробное описание растений, в том числе и краснокнижных, которые встречаются в Региональном памятнике природы «Артышта» (Беловский муниципальный округ) и Государственном природном ботаническом заказнике регионального значения «Увалы села Лучшево» (Прокопьевский муниципальный округ).
УК «Кузбассразрезуголь» выпустила путеводители для развития экотуризма в природных парках Кузбасса
«Кузбассразрезуголь» последовательно ведет свою природоохранную политику не только в области сохранения биоразнообразие региона, но и в области экологического просвещения. Организация экотроп и разработка путеводителей по ним стали продолжением нашего многолетнего сотрудничества с учеными Кузбасского ботанического сада. Мы уверены, что развитие и популяризация экологического туризма, знакомство на экологических маршрутах с уникальными флорой и фауной Кузбасса поможет формированию культуры бережного и ответственного отношения к окружающей среде у всех, кто пройдет по нашим экологическим тропам», – отметил директор по правовому обеспечению и экологии Захар Сапурин.

Путеводители получили названия экотроп - «Зеленые жемчужины Артышты» и «Путешествие по дну древнего моря». С их помощью туристы больше узнают об уникальных растениях, которые можно встретить во время прогулки по экотропам. В 2024 году, объявленном Годом семьи, УК «Кузбассразрезуголь» совместно с туроператорами Кузбасса планирует организовать на территориях ООПТ экскурсионные маршруты, адаптированные для детей, подростков и семейного отдыха.  При поддержке угольной компании экотропы уже оборудованы информационными стендами и местами отдыха для туристов.

Изданные путеводители также будут переданы в детские библиотеки и центры дополнительного образования. Педагоги смогут использовать издания как дополнительное учебное пособие при изучении растительного мира Кемеровской области на уроках природоведения и на дополнительных занятиях.  

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions