+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.08.2021 10:35:12
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Какие матрасы рекомендованы новорожденным

Ортопедические матрасы для малышей должны поддерживать позвоночник в правильном положении в течение 16–20 часов в сутки. Именно столько времени новорожденные проводят во сне.
Чтобы спальная поверхность соответствовала этому требованию, нужно правильно подобрать жесткость, наполнители, размер, высоту. Далее мы расскажем об этих критериях подробнее и перечислим популярные среди родителей модели. При подготовке материала мы руководствовались статьей с сайта km.ru

Выбираем матрас новорожденному

При покупке рекомендуем ориентироваться на следующие параметры:

жесткость. По рекомендации педиатров хорошее спальное место ребенка до года должно быть жестким или умеренно-жестким. Твердые, упругие поверхности создают условия для правильного развития опорно-двигательного аппарата, не мешают малышу дышать во время сна на животе;

наполнители. Для детских изделий производители используют жесткие, упругие наполнители ― кокосовую койру, плотный пенополиуретан, струтто, холлофайбер, бикокос. Материалы гипоаллергенны, экологичны, хорошо пропускают воздух, не накапливают запахи. В этом возрасте не нужен пружинный блок;

размер. При выборе матраса годовалому ребенку или новорожденному нужно точно знать длину и ширину ортопедического основания кроватки и покупать изделие строго по этим параметрам;

высота. спальное место должно быть таким, чтобы ребенок, когда подрастет, мог встать в полный рост без риска выпасть через бортики.

Справка. Удобно, когда основание кроватки состоит из реек и регулируется по высоте. Пока младенец не умеет вставать, дно можно расположить повыше, а позже опустить и сделать кровать глубже.

Модели ортопедических матрасов для малышей

Список популярных матрацев выглядит так:

Organic Baby Brown;

Ormatek Kids Classic;

Baby 1 Доктора Бобыря;

Benartti Baby Orto;

Materlux Pinocchio Baby Кокос.

Во всех этих изделиях основной компонент — кокосовая койра. Высота моделей от 7 до 10 см.

У Benartti кокос с одной стороны дополнили искусственным латексом. Поверхность получилась чуть мягче, чем с одной койрой. Ее производитель обозначил как умеренно-жесткую.

Эта же модель и наиболее дешевый вариант из представленных, ее цена от 6 400 ₽ за размер 60x120 см. Самую дорогую от «Доктора Бобыря» можно купить по цене от 10 600 ₽.

Совет. Чтобы защитить чехол и наполнители от пятен и влаги, рекомендуется использовать непромокаемый наматрасник.

Мы рассказали, какие матрасы рекомендованные новорожденным, рассмотрели основные критерии выбора. Любую из перечисленных моделей можно приобрести в интернет-магазине производителя или официального дилера с доставкой.








*Партнерский материал
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions