+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.11.2023 09:08:10
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Инженер УК «Кузбассразрезуголь» стал лауреатом Премии Посла Китая

Руководитель проектов дирекции по производству УК «Кузбассразрезуголь» Дмитрий Антоненков стал победителем Всероссийского конкурса «Инженер года» в номинации «Электроэнергетика» (Научное обеспечение), и по его итогам награжден Премией Посла Китая в РФ. Медали победителям вручил посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй.
Инженер УК «Кузбассразрезуголь» стал лауреатом Премии Посла Китая
В УК «Кузбассразрезуголь» Дмитрий Антоненков реализует проекты по цифровизации системы энергообеспечения. Он – кандидат технических наук, автор более 90 научных публикаций, докладов и монографий в области повышения эффективности электротехнических комплектов и систем. В 2019 году стал победителем Всероссийского конкурса «Лидеры энергетики». Работу в Компании совмещает с научной и преподавательской деятельностью в Новосибирском государственном техническом университете по направлению «Математическое моделирование».

«Компания поддерживает стремления своих сотрудников к профессиональному развитию. Мы готовы развивать их инициативы и создавать возможности для реализации идей, которые способствуют повышению производительности труда, энергоэффективности, совершенствуют систему промышленной безопасности и делают комфортнее условия труда. Мы гордимся достижениями работников и тем, что они получают высокую международную оценку», - отметила директор по персоналу и общим вопросам УК «Кузбассразрезуголь» Евгения Бажина.

Дмитрий Антоненков стал единственным в Кузбассе обладателем Премии Посла Китая. Всего награду получили 12 российских инженеров. В ноябре по приглашению посла они посетили ведущие инновационные центры Китая для обмена опытом. Приняли участие в конференциях и круглых столах, посетили 18 научно-технических организаций и предприятия провинций Цзянсу и Хубэй, встретились с представителями науки и бизнеса.

«Нам организовали теплый прием и подготовили насыщенную программу, мы получили представление об уровне развития технологий и промышленности. С коллегами из Китая мы обсудили основные направления развития науки и промышленности и возникающие при реализации проектов трудности. Но самым ценным впечатлением от поездки для меня стало знакомство и общение с лучшими инженерами и учеными из России.  У нас много общего и есть чему у друг друга поучиться», – поделился Дмитрий Антоненков.

Премия посла КНР была учреждена в 2020 году посольством КНР в РФ совместно с Российским союзом научных и инженерных общественных объединений (РосСНИО). Лауреаты премии отбираются в рамках ежегодного всероссийского конкурса «Инженер года» и молодежных премий Российского Союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России». С момента учреждения премии ее лауреатами стали 36 человек. Цель премии – привлечь российских молодых экспертов в области науки и технологий к научно-техническому и инновационному сотрудничеству между Китаем и Россией.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions