+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.04.2020 15:56:29
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Власти отложили сроки оснащения транспорта системой ГЛОНАСС на год

Правительство согласилось отложить оснащение автобусов и транспортных средств, предназначенных для перевозки опасных грузов, системой ГЛОНАСС до 2021 года. Постановление с такими изменениями правительство утвердило 28 апреля. Об этом «Ведомостям» рассказал представитель правительства.
Перенести сроки оснащения транспорта такой системой ранее предлагал бизнес-омбудсмен Борис Титов. Об этом он писал в письме первому вице-премьеру Андрею Белоусову. Титов предлагал и другие меры поддержки – перенести сроки оборудования транспорта тахографами до 1 июля 2021-го, предоставить льготу по оплате транспортного налога за 2020 год для грузового транспорта на суммы выплат в системе «Платон» за тот же период, а также пересмотреть условия договоров обязательного страхования пассажиров, уменьшив размер страховых премий для транспортных компаний.

Ситуация в сегменте грузовых перевозок сейчас очень сложная, а пассажирских – просто катастрофическая, рассказывал гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров. «Сейчас очень важны от государства действия, связанные с регулярными послаблениями, а именно с переносом некоторых изменений, которые требуют от перевозчиков значительных расходов», – говорил он. Снижение фискальной нагрузки и перенос сроков вступления новых требований по оснащению транспортных средств системами контроля целесообразно, поддерживал инвестиционный стратег «БКС премьера» Александр Бахтин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions