+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.08.2020 17:05:09
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Власти Магаданской области подберут для Уралвагонзавода площадку для выпуска рефконтейнеров

Организация данного производства предусмотрена соглашением о сотрудничестве, которое подписали глава УВЗ Александр Потапов и губернатор региона Сергей Носов.
Как сообщил глава Магаданской области, в сентябре ожидается визит в Магадан руководства «Уралвагонзавода» для поиска площадки. «Производство рефрижераторных контейнеров – это возможность экспорта нашей рыбной продукции на внутренний рынок и за границу», – сказал С. Носов.

К сведению, в 2019 году рыбопромысловые предприятия Колымы добыли более 107 тыс. т морских биоресурсов. Из уловов в российских водах было произведено порядка 59 тыс. т продукции. В 2019 году магаданские рыбопромышленники направили на экспорт морепродуктов на $127,4 млн.

Ранее «Уралвагонзавод» (входит в госкорпорацию Ростех) выиграл тендер, который объявило Министерство промышленности и торговли РФ, на разработку отечественного рефрижераторного контейнера с автономной холодильной установкой и полным комплектом автоматики, с возможностью подключения холодильной установки к внешним источникам энергии. На данный момент рефконтейнеры, которые используются в России, в основном поставляются из Китая.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions