+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.09.2019 13:41:48
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Владимир Путин рассказал о возможной кооперации с Индией при строительстве судоверфи Звезда

На пленарном заседании Восточного экономического форума – 2019 президент РФ Владимир Путин заявил, что не видит ни одного направления, которое было бы закрыто для иностранных партнеров. Наоборот, Россия заинтересована в привлечении инвестиций, в том числе при реализации проекта строительства верфи «Звезда», расположенной в городе Большой Камень, в 30 км от Владивостока.
Накануне В. Путин осмотрел «Звезду» вместе с премьер-министром Индии Нарендром Моди. «На заводе будут строиться самые современные крупнотоннажные корабли – и для сервисов при работе на шельфе в Арктической зоне, и для перевозки сжиженного газа, нефтепродуктов, других грузов. Мы вчера говорили с премьер-министром о том, что будем искать возможность совместной работы. Международная кооперация в мире процветает. Может быть, отдельные суда частично будут строиться у нас, частично будут доводиться на верфях в Индии», – сказал глава государства.

Он также отметил, что ведущая российская компания «Роснефть» является собственником одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов в Индии. Недавно «Роснефть» приобрела контрольный пакет акций. «И в ее зону ответственности входит один из крупных портов Индии. Поэтому у нас очень много сопрягаемых направлений сотрудничества. Нет ни одной закрытой темы. Наоборот, мы заинтересованы в привлечении наших партнеров», – убедил собравшихся В. Путин

Напомним, что судостроительный комплекс «Звезда» создается на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта консорциумом АО «Роснефтегаз», ПАО «НК «Роснефть» и АО «Газпромбанк». Компания «Роснефть» заключила с ДЦСС эксклюзивное соглашение о размещении всех заказов на строительство новой морской техники и судов на его мощностях. Сейчас в портфеле заказов СКК 39 судов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions