+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.12.2019 09:00:28
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Москве начала свою работу конференция Рынок транспортных услуг – 2019

Сегодня, 10 декабря, в Москве начала свою работу XVII Международная конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство», которую организовал журнал РЖД-Партнер. В этом году она носит название «Разговор без купюр».
Обсудить самые последние события отрасли в этом году собрались более 350 грузовладельцев, операторов железнодорожного подвижного состава, представителей транспортно-логистических и стивидорных компаний, регуляторных органов и железнодорожного перевозчика. Традиционно в мероприятии принимают участие независимые эксперты и ученые, общественные организации, ведущие российские промышленные и транспортные предприятия.

Конференция стартует деловым завтраком, который будет посвящен вопросам либерализации на транспорте, государственно-частному партнерству и роли государства в регулировании естественных монополий. Должно ли государство играть активную роль в развитии и поддержании конкуренции? Целесообразно ли правительству проводить структурную политику, поддерживая одни отрасли за счет других? Стоит ли государству бороться с монополиями или, напротив, поддерживать их? Эти и другие вопросы станут темой для дискуссии на деловом завтраке.

Специальным участником дискуссии станет Рассел Питтман, директор отдела экономических исследований антимонопольного управления, директор международной технической помощи группы экономического анализа отдела антитрестовской политики Министерства юстиции США. Он выступит по видеосвязи и в том числе расскажет о международном опыте конкуренции между собой ряда самостоятельных вертикально интегрированных железнодорожных компаний, сочетающих в своей деятельности функции как владельца инфраструктуры, так и перевозчика. Вместе с Р. Питтманом участниками дискуссии станут научный сотрудник экспертного института НИУ ВШЭ Андрей Дементьев и доцент кафедры политических и общественных коммуникаций ИОН РАНХиГС, к. э. н. Николай Кульбака.

Тема пленарной дискуссии в этом году сформулирована как «Грузовые перевозки: кто устанавливает правила и насколько они понятны?» Участникам предстоит обсудить и высказать свое экспертное мнение по поводу предложений ОАО «РЖД» и регуляторов по изменению отраслевого законодательства, возможных рисков и последствий; оценки текущей рыночной конъюнктуры; возможностей инвестирования в парк тяги и инфраструктуру; вариантов дальнейшего реформирования отрасли.

Свое внимание эксперты, операторы и представители власти акцентируют на регуляторной гильотине, отмененном переходе на кассетные подшипники, необходимости создания единой саморегулируемой организации операторов, стимулах для привлечения частных инвестиций в инфраструктуру и подвижной состав, функционировании электронной торговой площадки «Грузовые перевозки» и т. д.
 
В рамках пленарной дискуссии состоится награждение партнеров журнала, которые внесли наиболее активный вклад в развитие рынка транспортных услуг и инновационное развитие отрасли. Также свои награды получат победители VI Конкурса для студентов и аспирантов высших учебных заведений России на лучшую публикацию по тематике журнала РЖД-Партнер.

Далее в течение дня пройдет четыре круглых стола, темы обсуждения на которых посвящены самым актуальным вопросам железнодорожной отрасли: «Тарифы-2020, или Как планировать затраты без четких ориентиров?», «Логистика: где обслуживаем клиента вместе, а где врозь?», «Подвижной состав: как эксплуатировать, почем ремонтировать?», «Цифровизация транспортно-логистических технологий».

Для руководителей и сотрудников PR-служб будет организована специальная сессия «Взаимодействие компаний – участников транспортной отрасли с отраслевыми СМИ».

Завершится конференция вечерней программой «У меня есть мечта». Участников ждет выступление музыкальной кавер-группы Luxe Melomania, а также песочное и световое шоу.

Добавим, что участие в мероприятии самой различной аудитории дает возможность для налаживания полезных связей и живого общения непосредственно на площадке конференции. Кроме того, дискуссии в ходе деловой программы позволяют обсуждать важные для участников сессий вопросы с представителями регуляторных органов, экспертами и коллегами по отрасли.

Конференция проходит при поддержке ведущих компаний отрасли, таких как АО «Трансмашхолдинг» в статусе «Высокотехнологичный партнер», АО «Новая перевозочная компания» (ПГК) в статусе «Партнер конференции» и ООО «Трансойл» в статусе «Партнер пленарного заседания». Кроме того, АО «Первая грузовая компания» в качестве эксклюзивного партнера поддержало VII Конкурс для студентов и аспирантов высших учебных заведений России на лучшую публикацию по тематике журнала, представитель ПГК вручит награды победителям конкурса в ходе мероприятия.

XVII Международная конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» организована журналом РЖД-Партнер при поддержке крупнейших отраслевых ассоциаций и объединений, среди которых Союз операторов железнодорожного транспорта (СОЖТ), НП ОПЖТ, КСТП, АСОП, Промжелдортранс и др. Аналитическим партнером конференции выступит ИПЕМ, генеральным информационным партнером – ТАСС.

Ознакомиться с программой и списком участников можно в нашем специальном проекте.

В этом году XVII Международная конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» проходит в отеле «Бородино».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions