+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.08.2020 16:11:28
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Коми 234 населенных пункта не имеют дорог с твердым покрытием

Более 230 населенных пунктов Республики Коми не имеют круглогодичной связи и дорог с твердым покрытием. Об этом сообщил в понедельник врио главы региона Владимир Уйба президенту РФ Владимиру Путину по видеосвязи, попросив помочь финансированием с решением дорожного вопроса, передает ТАСС.
«Проехал всю республику, и вопрос номер один – дороги. Дороги, Владимир Владимирович, Вы не представляете. Я езжу везде на машине специально по семь, по восемь, по девять часов, чтобы, извините, на себе понять, что такое дороги. Сегодня 234 населенных пункта в республике не имеют круглогодичной связи по дорогам с твердым покрытием. То есть это земляные дороги. Понятно, что весна, осень, если дождливое лето, это колеи, даже на полноприводном джипе проехать невозможно», – рассказал В. Уйба президенту.

По словам руководителя региона, именно отсутствие дорог тормозит развитие региона, приезд в глубинку учителей и врачей, развитие бизнеса. Общая протяженность межмуниципальных региональных дорог – 4,8 тыс. км, из них на 3,4 тыс. км асфальт давно разбит или это грунтовые дороги, отметил В. Уйба. Он попросил у главы государства выделить 200 млрд руб. на ближайшие пять лет на комплексное развитие региона, в том числе на строительство и реконструкцию дорог.

Ранее, в июле, врио главы Коми сообщал о необходимости как минимум 170 млрд руб. на строительство и ремонт дорог, чтобы вывести транспортное обеспечение в регионе на приличный уровень.

В. Уйба был назначен врио главы Республики Коми 2 апреля после отставки губернатора Сергея Гапликова. С 22 января по 2 апреля 2020 года он занимал пост замглавы Минздрава России, а до этого, с 2004-го, возглавлял Федеральное медико-биологическое агентство России. Выборы главы Коми назначены на единый день голосования 13 сентября 2020 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions