+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.02.2021 17:19:28
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В аэропорту Шереметьево развернута общедоступная вакцинация персонала и пассажиров вакциной Спутник V

В международном аэропорту Шереметьево в рамках проведения профилактических мероприятий по ограничению распространения COVID-19 и для поддержания безопасной здоровой среды для пассажиров, клиентов и персонала организована бесплатная вакцинация от коронавирусной инфекции. Об этом пишет «АвиаПорт».
Пройти вакцинацию от COVID-19 могут пассажиры и гости Шереметьево, являющиеся гражданами РФ, а также сотрудники взаимодействующих организаций и компаний, осуществляющих деятельность в аэропорту. Для этого необходимо иметь при себе паспорт РФ, СНИЛС и полис ОМС.

Вакцинация проводится в медпункте терминала Е (1 этаж). Вакцинация возможна при отсутствии признаков ОРВИ и повышенной температуры.

Информацию о режиме работы пункта вакцинации можно уточнить в колл-центре аэропорта Шереметьево.

Вакцинация проводится силами медицинских работников Химкинской областной больницы с использованием комбинированной векторной вакцины «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»). Медучреждение обладает необходимыми государственными лицензиями http://hckb.ru/about/licenses.

Помимо этого, в аэропорту Шереметьево для пассажиров и гостей аэропорта доступна услуга тестирования на коронавирусную инфекцию, в том числе с возможностью оперативного получения результатов (экспресс-тестирование). Пункты тестирования расположены в терминалах D и В. Напомним, что Шереметьево – первый в мире аэропорт, предложивший совместно с РФПИ услугу экспресс-тестирования на COVID-19.
В международном аэропорту Шереметьево реализован комплекс мер с целью обеспечения безопасности здоровья пассажиров и персонала:

– усилена дезинфекция всех помещений, увеличена частота проведения влажной уборки, проводятся периодические проверки работоспособности системы вентиляции;
– обеспечено проведение клининговыми компаниями дезинфекции всех контактных поверхностей с кратностью обработки не реже, чем каждые 2–4 ч;
– установлены автоматические бесконтактные дезинфекторы рук;
– в местах возможного скопления пассажиров нанесена яркая напольная разметка с целью соблюдения социальной дистанции;
– в зонах вылета и прилета транслируется визуальная информация о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции;
– в терминалах организовано аудиовизуальное информирование о возможности сдачи теста на COVID-19 и проведения вакцинации от коронавирусной инфекции на территории аэропорта Шереметьево;
– организована продажа масок, перчаток и антисептиков в аптеках и вендинговых аппаратах;
– для сотрудников Шереметьево организовано регулярное тестирование на COVID-19 в соответствии с распоряжением губернатора Московской области. С 30 мая 2020 года по 31 января 2021 года проведено более 10,5 тыс. тестов на коронавирусную инфекцию среди сотрудников группы компаний МАШ;
– сотрудники аэропорта перед началом работы проходят процедуру обязательного измерения температуры тела;
– персонал, задействованный в обслуживании пассажиров, обеспечен средствами индивидуальной защиты.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions