+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.10.2021 10:14:25
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика», «НК «КТЖ» и «KTZ Express» обсудили перспективы развития сотрудничества в рамках проекта «Агроэкспресс»

Генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев в рамках рабочей поездки в г. Нур-Султан (Казахстан) провел переговоры с заместителем председателя правления АО «НК «КТЖ» по логистике Ерланом Койшибаевым и председателем правления (генеральным директором) АО «KTZ Express» Нурланом Игембаевым.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества, в том числе по проекту «Агроэкспресс», который предполагает создание совместно с АО «KTZ Express» и АО «РЖД Логистика» специализированного сервиса по доставке российской и казахстанской агропродукции в Китай и в Узбекистан с использованием технологии контейнерного поезда, а также услуг первой\последней мили в России\Казахстане для оказания комплексного сервиса компаниям-экспортерам.

Как отметил Дмитрий Мурев, «РЖД Логистика» готова сформировать на паритетной основе оптимальные и взаимовыгодные условия по перевозке агропродукции по маршрутам Россия – Казахстан – Китай и Россия – Казахстан — Узбекистан и в другие страны Юго-Восточной и Центральной Азии.

Нурлан Игембаев подчеркнул, что проект поддержан правительствами обеих стран и имеет высокую значимость в рамках оказания поддержки экспортерам агропродукции Казахстана и России.
Данная встреча является результатом проработки рабочих мероприятий в рамках подписанного 18 августа 2021 года Меморандума о сотрудничестве между АО «НК «ҚТЖ» и ОАО «РЖД» в области организации перевозок агропромышленной продукции железнодорожным транспортом.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions