+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.11.2022 12:48:37
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Рост перевозок по Восточному полигону обострил ситуацию с движением через железнодорожные переезды

Об этом рассказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов, комментируя поступающие жалобы от населения на частое закрытие железнодорожных переездов. По его словам, проблема актуальна для жителей более 100 населенных пунктов региона, где проходит Транссиб и Южный ход Забайкальской магистрали. Данный вопрос краевые власти поднимали перед Минтрансом России и РЖД.
«Они (переезды. – Прим. ред.) большую часть времени закрыты. Ни людям невозможно безопасно пересечь железнодорожные пути, добираясь из одной части населенного пункта в другую, ни специальным службам невозможно это сделать: ни скорой помощи, ни пожарным, ни полиции. Проблема актуальна для всех регионов Сибири и Дальнего Востока, по территории которых пролегает Транссибирская магистраль», – заявил А. Осипов.

Вопрос невозможно решить исключительно силами местных властей, подчеркнул губернатор. Современная развязка в разных уровнях стоит от 200 млн руб. 

По словам главы Забайкалья, от федеральных органов власти было обещание подключиться к проблеме. Она будет решаться последовательно.

«Мы ждем, когда решение о финансировании будет принято. Но при этом нам надо вместе с Российскими железными дорогами работать и думать, что нужно сделать, каким образом обеспечить переходы, потому что решение вопроса небыстрое, а людям нужно жить сегодня. Как организовать проходку этих поездов, чтобы образовывались отрезки времени в течение часа для того, чтобы люди могли пересекать пути», – резюмировал губернатор.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions