+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.07.2023 14:54:13
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Перевозки по СМП существенно сократят логистические издержки перевозок на направлении Китай – Россия

Открытие регулярных контейнерных линий на направлении Китай – Россия существенно сократит логистические издержки на перевозку соответствующих товаров. Такое мнение в ходе пресс-конференции, посвященной открытию регулярной контейнерной линии NewNew Shipping Line между портами Китая и Архангельском по Северному морскому пути (СМП), высказал генеральный директор компании «Капитан» (специализируется на перевозках между Китаем и Россией) Ли Эньлинь, сообщает ПортНьюс.
«Год назад, когда западные компании ушли из России, нам стало очень тяжело, наши компании чуть не обанкротились, и благодаря Шелковому пути, маршруту железная дорога плюс море через порт Восточный, мы смогли выжить, но много товаров не смогли вывезти из России и ввезти из Китая. Благодаря компании NewNew Shipping, которая открыла новую линию из Китая в Санкт-Петербург в начале года, наша жизнь сильно облегчилась. И сейчас NewNew Shipping при поддержке госкорпорации «Росатом» и правительства России открывает новую линию по Севморпути – и это просто «бомба». Это значит, что теперь мы сможем намного быстрее и намного дешевле привезти товары из Китая в Россию и из России в Китай. Конечно, еще есть много сложностей, связанных с судоходством по Севморпути, но все что ни делается – все к лучшему. Теперь я бы сказал «спасибо» западным компаниям за то, что они ушли», – сказал участник рынка.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions