+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.04.2020 08:56:12
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Пандемия может оказать негативное влияние на мировое судостроение

Пандемия коронавируса пока не вызвала спада производства судов в России, но может негативно сказаться на мировом судостроении, следует из сообщения Минпромторга России.

В четверг состоялось 130-е заседание рабочей группы по судостроению Организации экономического сотрудничества и развития. С российской стороны в заседании приняли участие представители департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга. Как говорится в пресс-релизе, участники мероприятия отметили, что стоящие перед отраслью новые вызовы и риски, вызванные влиянием пандемии коронавируса COVID-19 на судостроительную промышленность, нельзя недооценивать. "Кризис может оказать негативное влияние не только на финансовое состояние мировой судостроительной промышленности, но и на производственный процесс в целом и действующие кооперационные цепочки", – подчеркивается в сообщении.

По словам представителя Минпромторга, в настоящий момент в России не наблюдается признаков спада производства судостроительной промышленности с учетом текущей эпидемиологической обстановки в стране.

"Несмотря на текущую эпидемиологическую обстановку и постоянную корректировку международной повестки, участники заседания тем не менее рассчитывают провести следующее заседание уже в очном режиме в ноябре 2020 года в Париже", – говорится в сообщении.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions