В министерстве подчеркнули, что наиболее эффективно контролировать состояние водителей за рулем можно только с помощью комплексного применения цифровых систем мониторинга функционального состояния водителя совместно с видеомониторингом.
«Эти меры помогают заблаговременно выявить и предотвратить опасные состояния, которые могут вызвать потерю внимания и снижение работоспособности в пути», – уточнили в Минтрансе.
Эффективность системы была подтверждена в ходе эксперимента, который проводился с 5 февраля по 30 марта 2020 года на территориях Республики Татарстан, Белгородской, Московской, Калужской, Новгородской областей и Москвы. Участниками пилотного проекта стали крупные технологические компании: «Яндекс.Такси», «Нейроком», КСОР, «Скайтрэк», «Форкам» и «Вингс Солюшнс».


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



