+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.05.2022 09:36:35
Авто / Новости
РЖД-Партнер

К концу 2023 года в Усть-Куте за 418 млн руб. возведут новый автомобильный мост

В Усть-Куте Иркутской области на будущем автомобильном мосту через реку Куту залили первую опору. Еще для трех подготовлен свайный фундамент. Завершено бурение скважин под сами сваи. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Максима Лобанова, подрядчик взял хороший темп, не допуская срывов, и уже к концу 2023 года капитальную переправу с асфальтобетонным покрытием длиной 169 м (еще 100 м составляют подходы к ней) должны сдать в эксплуатацию.
«Во время реконструкции специалисты демонтировали части старого моста. С обеих сторон реки подготовлены строительные площадки. Идут работы в русле реки. Все необходимое, в том числе опорные и пролетные балки, уже закуплено. Работы трудоемкие. На месте трудится 40 человек», – сообщил М. Лобанов.

Реконструкция моста назревала давно. Еще в 2013 году он пострадал от ледохода, из-за которого обрушилась одна русловая опора и пара пролетов, а чуть позже – еще несколько конструкций. Проезжая часть новой автомобильной переправы, возводимой в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», станет шире: там создадут две полосы движения по 3,5 м каждая. Стоимость всех работ составляет 418 млн руб.

«Мост необходим для круглогодичной транспортной связи жителей поселка Закута и микрорайона Приленский с центральной частью города. Также по нему можно будет попасть в 29 садоводств. Сейчас жители едут в объезд», – резюмировали в пресс-службе правительства Иркутской области, назвав строящийся мост магистральной улицей районного значения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions