«Мы запустили второй этап нашей ФГИС «Северный завоз», в которой уже возможно планировать до 2028 года. В 2027 году мы полноценно запустим программу. Безусловно, ведем какую-то работу над ошибками, без этого не бывает, потому что так или иначе регионы все разные, несмотря что северные, у всех абсолютно разная специфика», – сказал А. Басанский.
Он уточнил, что в 2025 году в рамках северного завоза в отдаленные районы страны доставлено 3,4 млн т грузов. В перевозках участвуют 19 регионов.
Как ранее отмечали в Минтрансе РФ, ФГИС «Северный завоз» необходимо увязать с информационными системами перевозчиков. Нужно транслировать заявки в онлайн-режиме, без каких-либо дополнительных бумаг.
Автор: Павел Белов
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.