На презентации опытного образца двухдизельного маневрового локомотива ТЭМ14 в Людиново он сказал: "Сейчас есть пригородные пассажирские компании. Почему они в перспективе не могут закупать "Сапсанов?".
Так он ответил на вопрос об условиях, необходимых для производства таких высокоскоростных поездов на территории России. При этом он подчеркнул, что в рамках проекта "производство и сбыт – это две части единого целого". "Производить воздух или производить для того, чтобы тратить деньги, – абсолютно бессмысленное занятие", – отметил С. Панин. Он полагает, что сборку "Сапсанов" можно начать на мощностях, где начинается сборка поездов Desiro.
По словам С. Панина, компания пока не просчитывала возможный объем производства "Сапсанов", передает РБК.
Напомним, Siemens заявлял о объеме выпуска 60 поездов. "Это порядок, который был бы приемлем в перспективе", – отметил С. Панин.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



