+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.06.2011 14:32:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РФ, Азербайджан и Иран прорабатывают вопросы строительства железной дороги в рамках коридора Север – Юг

Россия, Азербайджан и Иран "прорабатывают вопросы финансирования строительства железной дороги в рамках транспортного коридора Север – Юг", сообщил министр транспорта России Игорь Левитин.

По его словам, эта работа ведется в соответствии с подписанным сторонами меморандумом о взаимопонимании по финансированию нового транспортного маршрута. Для его реализации ранее Россия, Азербайджан и Иран подписали соглашение о создании совместного предприятия, головной офис которого будет расположен в Москве, а его филиалы – в Баку и Тегеране.

Общая стоимость проекта составляет предварительно $400 млн. Часть средств планируется привлечь за счет банков стран-участниц проекта, а часть – позаимствовать в международных и региональных финансовых институтах.

Проект транспортного коридора Север – Юг включает строительство железнодорожного перехода от азербайджанской Астары до одноименного населенного пункта в Иране, прокладку магистрали Астара – Казвин – Решт на территории ИРИ. Пока стороны не сообщают о сроках реализации проекта. Однако известно, что они планируют перевозить в перспективе по этому коридору до 20 млн тонн грузов в год.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions