+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.09.2010 09:30:08
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД и SNCF подписали декларацию о сотрудничестве

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и президент Французских железных дорог (SNCF) Гийом Пепи подписали совместную декларацию о сотрудничестве, сообщила пресс-служба российского перевозчика.
Декларация была подписана в Берлине в рамках работы Международной выставки транспортной техники InnoTrans-2010.

Принимая во внимание растущую заинтересованность в наличии прямого железнодорожного сообщения между городами России и Франции, Французские железные дороги заявили о своей готовности поддержать проект ОАО «РЖД», направленный на развитие прямого сообщения Москва — Париж и повышение качества обслуживания и уровня комфортности пассажиров.

РЖД, действуя при поддержке SNCF, заявили в декларации об открытии нового пассажирского железнодорожного сообщения Москва — Ницца, в котором будут использоваться вагоны повышенной комфортности, отвечающие всем современным экологическим стандартам.

Для повышения уровня доступности железнодорожного транспорта, упрощения системы приобретения проездных документов и повышения качества обслуживания пассажиров стороны договорились использовать современные технологии продажи железнодорожных билетов. Данные технологии позволят объединить электронные системы бронирования железнодорожных билетов в Европе и странах СНГ.

Помимо этого было заявлено о готовности продолжить совместную работу по организации и координации деятельности вокзальных служб, равно как и сотрудничеству в области модернизации вокзалов.

В сфере грузоперевозок стороны заявили о своей готовности сотрудничать в области развития транспорта и грузовых терминалов в рамках транспортного коридора «Европа — Азия», а также стремлении повысить качество организации работы с целью повышения объема перевозок.

Отражение в декларации нашла также готовность сторон содействовать привлечению инвестиций и проведению общих мероприятий путем создания совместных предприятий или заключения коммерческих соглашений, направленных на реализацию конкретных проектов двустороннего сотрудничества в области железнодорожного транспорта. При этом Российские и Французские железные дороги заявили о своей готовности привлекать к работе над проектами политические организации и представителей деловых кругов обеих стран.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions