+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.10.2007 11:59:07
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Завершается реконструкция станции «Иня»

Начался заключительный этап реконструкции станции «Иня» - строительство нового здания административно-бытового комплекса. Эта станция является ключевым звеном в локальной сети железнодорожных станций группы «Белон»: она имеет выход на сеть Западно-Сибирской железной дороги через станцию «Мереть».
Сдать в эксплуатацию станцию «Иня» планируется в начале 2008 года. Общий объем инвестиций в развитие «Ини» составляет около 247 млн руб., ожидаемые вложения по итогам 2007 года — 188 млн руб.

Как сообщили ИА "РЖД-Партнер.Ру" в пресс-службе группы "Белон", новое здание «Ини» будет оборудовано согласно всем современным требованиям. Все операции, проводимые совместно с железной дорогой, будут автоматизированы: подача электронных накладных, заявок на отгрузку, отслеживание вагонов и их состояния и т.д.

Реконструкция «Ини» осуществляется в несколько этапов: первый завершился в декабре 2006 года. В результате проведенных работ были удлинены пути и увеличена их пропускная способность. В этом году начался и в скором времени завершится второй этап, включающий в себя электрификацию станции, укладку трех дополнительных путей и обновление локомотивного хозяйства. В частности, был приобретен новый двухсекционный тепловоз 2 ТЭ10М мощностью 6 тыс. л.с.. В октябре завершатся работы по устройству железнодорожных путей.

После завершения реконструкции пропускная способность железнодорожного узла в составе станций «Мереть» и «Иня» возрастет более чем в два раза и составит больше 5 млн тонн в год. Это позволит гарантированно обеспечить транспортировку растущих объемов угольной продукции, выпускаемой предприятиями Группы «Белон» — шахтой «Листвяжная» и ОФ «Листвяжная».

Наша справка:
"Белон" - крупный производитель и продавец угля, металлотрейдер. В группу "Белон" входит ряд угольных предприятий в Кемеровской области: шахты "Чертинская-Коксовая", "Листвяжная", "Костромовская" (строящаяся), разрезы "Новобачатский" и "Новобачатский-2" (строящиеся), обогатительные фабрики "Беловская" и "Листвяжная" (строящаяся), ряд сервисных и транспортных предприятий. Помимо угольных предприятий, в группу также входят Ленинск-Кузнецкий завод строительных материалов, банк "Белон" и ряд других предприятий и юридических лиц.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions