+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.12.2023 16:53:44
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Подмосковье протестируют оплату проезда в автобусах с учетом геолокации

Пилотный проект по оплате проезда в общественном транспорте с учетом геолокации запустили на автобусном маршруте №  478 Жуковский – м. Котельники, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«В Подмосковье реализуется пилотный проект по оплате проезда в общественном транспорте по геолокации. <…> Оценить нововведение могут пассажиры, совершающие поездки по маршруту «Мострансавто» № 478 Жуковский – м. Котельники», – говорится в сообщении.

В тексте поясняется, что для использования оплаты проезда по геолокации необходимо включить Bluetooth, открыть приложение «Транспорт Подмосковья», оно само определит, в какой автобус и на какой остановке сел пассажир, по какому маршруту следует и какая стоимость проезда на этом маршруте. После оплаты приложение сформирует электронный билет, который можно предъявить контролеру.

Отмечается, что пассажиры также могут оплачивать проезд по специальному QR-коду, размещенному в салоне автобусов пилотного маршрута. В мобильном приложении «Транспорт Подмосковья» необходимо нажать кнопку «Оплата», отсканировать QR-код и подтвердить платеж.

«Новые способы оплаты проезда значительно сэкономят время пассажиров при посадке и сократят временные затраты в пути. По результатам пилотного проекта будет принято решение о целесообразности внедрения сервиса на всех маршрутах общественного транспорта Московской области», – подчеркнули в министерстве.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions