+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.04.2024 10:29:04
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Спрос на перевозку малогабаритных грузов вырос на 84% – «Деловые Линии»

Аналитики перевозчика посчитали, что в 2023 году было выполнено почти в 2 раза больше заказов на перевозку малогабаритных грузов, чем в 2022-м. Самыми востребованными городами-отправителями и получателями стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск.
Спрос на перевозку малогабаритных грузов вырос на 84% – «Деловые Линии»
«Услуга по перевозке малогабаритных грузов позволяет сэкономить до 50% денежных средств по сравнению с отправкой обычных грузов. Это делает её востребованной среди клиентов. По нашей статистике, 88% заказчиков такого типа доставки — юридические лица. Однако во втором полугодии количество физических лиц в этом сегменте удвоилось по сравнению с первыми шестью месяцами. Поэтому мы упростили для них форму оформления заказа. Теперь в заявке достаточно указать характер груза, его вес, маршрут и дату забора груза с адреса отправителя. Услуги по упаковке в коробку, погрузке и разгрузке до 15 кг предоставляются бесплатно», – рассказали в пресс-службе «Деловых Линий».

Напомним, что малогабаритным грузом, согласно правилам оператора, считается отправление весом до 30 кг и объемом не более 0,1 куб. м. Чаще всего с такими характеристиками отправляют запчасти, электро- и промышленное оборудование, а также медицинские товары, документы и личные вещи.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions