+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.01.2026 10:53:03
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

С начала января наблюдается устойчивый рост на ввоз иномарок через Владивосток

За первые две недели января 2026 года оформлено на выпуск 4,3 тыс. транспортных средств для личного пользования, что более чем на 40% выше соответствующего прошлогоднего уровня.

В прошлом году через пункты пропуска Владивостокской таможни оформлено 347,4 тыс. автомобилей для личного пользования. По сравнению с предыдущим годом количество машин выросло на 28%.

Рост объемов отмечался на протяжении всего 2025 года, достигнув пика в декабре. За прошлый месяц таможенники выпустили 25,2 тыс. деклараций на транспортные средства для личного пользования.

Немалая часть таких машин – автомобили с пробегом. Стоит сказать, что в прошлом году продажи техники с пробегом в целом по стране составили 7 млн ед. Почти 70% машин – зарубежных марок.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions