+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.04.2024 09:02:42
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Рязанская область и Китай обсуждают создание в регионе логистического хаба

Рязанская область и Китай обсуждают создание в регионе логистического хаба
Делегация китайских инвесторов в начале лета посетит Рязанскую область для обсуждения возможности создания в регионе логистического хаба. Об этом ТАСС заявил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Он отметил, что это будет уже второй раунд переговоров. «Первый такой визит прошел этой зимой. Делегация из Китая изучила возможности нашего региона, а также ознакомилась в том числе с индустриальным парком «Рязанский», – рассказал глава региона.

«Высказана заинтересованность в создании на территории области логистического хаба. Мы договорились продолжить проработку этого проекта. В начале лета состоится следующий этап переговоров», – добавил он.

Как отметил он, одним из ключевых преимуществ Рязанской области является ее выгодное географическое положение и развитая транспортная инфраструктура. «Через наш регион проходят две федеральные трассы и две крупных железнодорожных магистрали. Кроме того, область расположена в непосредственной близости к крупнейшим рынкам сбыта в России», – пояснил губернатор.

Как отметил он, перспективы сотрудничества с КНР не ограничиваются логистикой. «В настоящее время мы ищем в Китае инвесторов, которые заинтересованы в проектах в высокотехнологичных отраслях: машиностроение, станкостроение, робототехника и радиоэлектроника. У нас большие возможности для инвестиций и очень гибкая система поддержки инвесторов», – пояснил П. Малков. «Сейчас прорабатывается проект строительства завода по производству запчастей для автомобилей», – добавил глава региона.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions