Несмотря на смену бренда и торговой марки, UTECH гарантирует полное исполнение всех обязательств перед партнерами по ранее заключенным договорам, поставкам продукции и обслуживанию инструментов. Состав команды, корпоративная культура и ценности компании остаются неизменными, а рабочие места полностью сохранены.
В портфолио компании входят такие технические решения, как кабеленесущие системы; монтажные системы; вентилируемые фасадные системы, химические анкеры; профессиональный электроинструмент UTOOL, противопожарную продукцию; продукция из композитных материалов (FRP), датчики мониторинга набора прочности бетона; интерьерные решения.
«Это важный этап в истории нашей компании, – комментирует генеральный директор UTECH Максим Решетцев, – Мы видим огромный потенциал для развития на российском рынке и готовы предложить нашим партнерам инновационные решения, отвечающие самым современным требованиям».
Ключевым направлением новой стратегии UTECH станет стратегическая диверсификация. В рамках стратегии планируется расширить ассортимент продуктов, выйти на новые рынки и освоить новые для себя виды бизнеса, чтобы адаптироваться к текущим потребностям строительной отрасли. Таким образом, компания будет обеспечивать комплексное сопровождение клиента, выступая надежным партнером на всех этапах проекта: от проектирования до сдачи в эксплуатацию. Кроме того, UTECH активно рассматривает варианты локализации производства электроинструмента с целью укрепления позиции на рынке и повышения независимости от внешних факторов.
Для проведения глубоких исследований и разработки передовых решений UTECH развивает Инновационный центр, который будет вести собственные разработки принципиально новых решений для строительной отрасли, выдавать гранты и организовывать партнерства с ведущими вузами и перспективными стартапами, тестировать и внедрять прорывные технологии совместно с клиентами.
Успешный опыт разработки продуктов из FRP и противопожарных решений подтверждает эффективность выбранного подхода. Все R&D-проекты Инновационного центра будут синхронизированы с продуктовой стратегией компании.
«Мы продолжим вкладываться в исследования, конструкторов и лаборатории, – подчеркивает генеральный директор UTECH Максим Решетцев, – Наша цель – не просто копировать существующие разработки, а создавать собственные интересные и новые технологии для строительства».
Компания уже завершила процесс ребрендинга и репозиционирования. Визуальная айдентика UTECH отражает стремление к созданию инновационных инженерных решений и строительных технологий. Новый фирменный стиль и логотип уже применяются в дизайне одежды сотрудников, оформлении складских помещений и производственных площадок компании в Самаре, Санкт-Петербурге и Подмосковье. Завершено переоформление офисных зданий и служебного автопарка в соответствии с актуальным брендбуком.
О компании:
UTECH – это российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов с открытым партнёрским подходом на каждом этапе сотрудничества – от проектирования до эксплуатации.
РЕКЛАМА
ИНН 7710050305
АО "ЮТЕХ ДИСТРИБЬЮШН"
erid: 2VSb5xeVeSM


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



