«Рынок становится жестче, конкуренция – сильнее. Наши российские партнеры должны иметь схожую с нами идеологию, и понимать, что в одиночку им будет трудно работать. Небольшие локальные компании в одиночку рискуют быть «съеденными» глобальными интеграторами рынка, которые рано или поздно придут в их регион. Кроме того последние могут позволить себе не только агрессивный маркетинг, но и работу в убыток для достижения стратегических целей».
В таких условиях, считает М. Золотарев, как никогда востребована идея объединения.
Напомним, логистический альянс ACEX Global Alliance сплотил экспедиторов в более чем 200 странах мира. В 2013 г. был создан первый российский логистический международный альянс, который объединил опыт мировых альянсов с учетом российской специфики ведения бизнеса.
Как подчеркивают в ACEX Global Alliance, понимание особенностей сложного рынка логистики, нюансов таможенного оформления и функционирования локальной транспортной инфраструктуры делают возможности альянса в целом беспрецедентными на рынке России и СНГ по предоставлению своим партнерам полного комплекса логистических услуг в любой сфере – будь то авиационные, морские или наземные перевозки, таможенное оформление, складское обслуживание и экспресс-доставка.
Оксана Перепелица


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



