+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.07.2025 15:59:08
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Погрузка строительных грузов в июне упала на 14%

Замедление темпов строительства приводит к снижению производства стройматериалов.

В июне на сети погружено 9 млн т строительных грузов, что на 14% меньше, чем годом ранее. За 6 месяцев этой номенклатуры отправлено со станций 46,5 млн т. Спад к прошлогоднему уровню составляет 19,5%.

В частности, на Северной магистрали в I полугодии погружено 1,6 млн т строительных грузов (-0,4%), на Московской – 901,7 тыс. т (-8,1%).

По данным за январь – май, замедление стройки привело к снижению производства стройматериалов по стране на 6,7%, сообщил сегодня глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions