+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.07.2025 16:32:34
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Патрушев: Трансарктический коридор нужно формировать как единую систему мультимодальных перевозок

Трансарктический транспортный коридор должен формироваться как единая взаимосвязанная система, обеспечивающая мультимодальные перевозки и бесшовную логистику. Об этом заявил помощник президента РФ, глава Морской коллегии Николай Патрушев на заседании Совета по стратегическому развитию Военно-морского флота.
«Трансарктический транспортный коридор необходимо сформировать как единую, взаимосвязанную систему взаимодействия всех видов транспорта, обеспечивающую мультимодальные перевозки и бесшовную логистику. Это позволит повысить эффективность использования экономического потенциала территорий и развить транзитные и внешнеторговые перевозки», – отметил Н. Патрушев.

Он подчеркнул, что коридор должен стать базовой транспортной артерией российской Арктики и безусловным приоритетом экономического развития страны.

По словам Н. Патрушева, в настоящее время по поручению президента правительство готовит проект комплексного развития Арктики. «В нем особое внимание будет уделено обеспечению круглогодичного функционирования Трансарктического транспортного коридора, модернизации действующих и созданию новых морских портов, строительству судов арктического флота с максимальным использованием возможностей отечественных верфей», – уточнил он.

Помощник президента добавил, что реализация проекта даст значительный положительный эффект для внутреннего развития страны, в первую очередь для Арктической зоны.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions