Пассажирские перевозки в новогодние праздники к прошлогоднему периоду увеличились более чем вдвое и составили 5 тыс. человек.
Покровка на сегодня является единственным в Хабаровском крае международным пассажирским пунктом пропуска с КНР, работающим в зимний период.
Пересечение границы осуществляется по понтонному мосту через реку Уссури протяженностью 440 м. Сооружение состоит из 22 понтонов грузоподъемностью по 100 т каждый.
«Важно понимать, что сейчас установка понтонного моста летом невозможна – это связано с выполнением задач по охране и защите государственной границы РФ. Вместе с тем потребность в круглогодичном сообщении [с КНР] уже понятна, и мы ее закроем за счет строительства нового погранперехода на острове Большой Уссурийский», - рассказала зампред правительства Хабаровского края по инфраструктуре Ирина Горбачева.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



