В рамках поддержки экономики правительство сформирует антикризисный фонд для поддержки экономики и граждан в размере до 300 млрд руб.
Также будет увеличен объем предоставляемых государственных гарантий. Власти расширят льготное кредитование бизнеса.
Для туристической и авиационной отрасли будет действовать отсрочка по взысканию налогов. Кроме того, правительство на месяц отменит ограничения в городах для транспорта торговых сетей и введет зеленый коридор на импорт товаров.
Кроме того, М. Мишустин возглавил координационный совет по борьбе с коронавирусом. В состав также вошли директор ФСБ Александр Бортников, губернатор Московской области Андрей Воробьев, мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель председателя правительства Татьяна Голикова.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



