+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.03.2024 11:57:18
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Новый мост длиной 1,5 км открылся через реку Волхов в Ленобласти

Новый мост длиной полтора километра через реку Волхов открылся для движения в городе Кириши в Ленобласти, передает корреспондент ТАСС. Переправа должна обеспечить логистические потребности крупного нефтеперерабатывающего центра и расширить связи между Ленинградской, Новгородской и Вологодской областями.
«Сегодня важное событие не только для города Кириши и Ленинградской области. Этот внушительный долгожданный мост соединяет Ленинградскую, Вологодскую и Новгородскую области. Самое главное – он обеспечивает стратегическую и экономическую безопасность крупнейших заводов, которые находятся здесь», – сказал на церемонии запуска движения по мосту губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Строительство моста удалось завершить раньше изначально установленных сроков. Сооружение состоит из 5 пролетов, общий вес металлических конструкций здесь составляет свыше 2 тысяч тонн. Одной из особенностей строительства стало возведение легкой насыпи из 30 тысячи единиц пенополистирола, необходимых с учетом особенностей грунта на одном из берегов Волхова.

До этого в Киришах в 1960-х годах одновременно с основанием города был построен мост через Волхов, однако на данный момент он уже устарел. Новая переправа заменит старый мост и обеспечит более плотный поток движения грузового и легкового транспорта. Мост через Волхов в Киришах – вторая крупная мостовая стройка на сети региональных дорог Ленобласти. Первая – мост через Свирь в Подпорожье – была запущена в октябре прошлого года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions