+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.12.2023 15:03:51
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Новый мост через реку Селенга в Бурятии планируют построить в 2027 году

Дополнительный мост через реку Селенга в Улан-Удэ планируют построить в 2027 году в рамках реализации мастер-плана города. Об этом сообщил в прямом эфире в своих соцсетях глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, передает ТАСС.
«Когда у нас в марте был [президент России] Владимир Владимирович Путин, он утвердил мастер-план города Улан-Удэ. И в рамках мастер-плана есть мероприятия по строительству моста через Селенгу. Единственное, в планах стоит на 2027 год, потому что там цена за 20 млрд рублей. Но мы уже делаем технико-экономическое обоснование, предпроектную проработку. Объект большой, дорогой. Но мы готовимся его делать», — сказал Цыденов в ответ на вопрос местных жителей.

Этот мост должен помочь решить проблему автомобильного трафика между левобережьем и основной частью города. Сейчас местные жители регулярно жалуются на сложности с выездом и пробки в этом районе.

Сейчас в Улан-Удэ строят третий мост через реку Уда. Завершение проекта планируется в 2024 году. Новый четырехполосный мост длиной 202 метра и шириной 26 метров соединит Октябрьский и Железнодорожный районы, минуя центр города, это решит проблему пробок в центральной части Улан-Удэ.

Проект мастер-плана Улан-Удэ, где живут около 500 тыс. человек, впервые был представлен на Восточном экономическом форуме в сентябре 2022 года. «Ядром» мастер-плана столицы Бурятии является исторический центр города, там планируется построить современные здания для Национального музея Бурятии, театра «Байкал» и студенческий кампус на базе консорциума пяти вузов, работающих в Улан-Удэ. Одна из главных задач проекта по созданию студенческого городка — развитие международного сотрудничества с Монголией.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions