+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.07.2025 10:16:03
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

На Камчатке изучают состояние инфраструктуры после сильного землетрясения

Сегодня примерно в 150 км от Петропавловска-Камчатского произошло землетрясение. Его магнитуда, по разным оценкам, достигала до 8,7. При этом в регионе продолжают фиксировать афтершоки.

Что касается транспортной инфраструктуры Камчатки, сейчас проводится обследование ее объектов на предмет разрушений. В частности, проверяется состояние 17–18 км дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково и трассы Нагорный – Мирный, где предварительно есть незначительные повреждения. Кроме того, обследуются мостовые переходы.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов также поручил оценить работу аэропорта Елизово. В момент землетрясения в аэровокзале произошло обрушение отделочных материалов, в результате чего пострадала одна женщина.

«К счастью, она в стабильном состоянии, тем не менее нам нужно проанализировать необходимое укрепление декоративных конструкций и требования к ним для того, чтобы безопасность пассажиров, встречающих их людей и самих сотрудников аэропорта была обеспечена», – сказал глава региона.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions