+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.02.2024 09:55:20
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Мобильное приложение «СОЛВО» для тальманов делает быстрее и проще обработку больших партий накатных грузов на терминале

Создатель лидирующей на российском рынке системы управления грузовыми терминалами Solvo.TOS – компания «СОЛВО» – разработал специальное приложение для тальманов, позволяющее ускорить и упростить обработку накатных грузов (Ро-Ро) на железнодорожном, морском и автомобильном фронтах грузового терминала. Приложение разработано для мобильных устройств под управлением Android и интегрировано с системой Solvo.TOS. С его помощью можно выполнять прием, погрузку, инвентаризацию, фиксировать повреждения грузов и осуществлять широкий спектр других операций. Обеспечивается позиционирование хранения каждого транспортного средства с погрешностью до нескольких сантиметров в режиме онлайн.
Мобильное приложение «СОЛВО» для тальманов делает быстрее и проще обработку больших партий накатных грузов на терминале
Тальману  приходится обходить значительные площади терминала и фиксировать большое количество накатных грузов. Сейчас результаты осмотра фиксируются на бумаге или в простых радиотерминалах с ограниченными возможностями. При этом один ж/д состав может доставить порядка сотни автомобилей, а морское судно – более десяти тысяч.

Приложение «СОЛВО» существенно сокращает время на осмотр и прием тальманом автомобилей (новых и б/у, легковых и грузовых) и специальной техники (тракторов и пр.) благодаря:
1. возможности идентифицировать каждый накат, просканировав его VIN-номер (можно сразу просмотреть всю информацию об объекте и быстро перейти к форме осмотра);
2. использованию GPS-позиционирования и элементов навигации при приеме транспортных средств без дополнительных действий со стороны пользователя (специалист не отвлекается на выбор ячейки и позиции размещения – он направляет в систему данные о своем местоположении, и она фиксирует по полученной геолокации местоположение груза);
3. звуковому сопровождению результатов осмотра (если звучит положительный сигнал – значит, все в порядке, и можно быстро переходить к следующей машине).
В  «СОЛВО» отмечают, что их задумка состояла в том, чтобы пользователь даже не смотрел на экран своего устройства при обходе, просто сканируя один автомобиль и переходя к другому. Это повышает концентрацию специалиста на осмотре и снижает количество ошибок при его документировании.

Широкий функционал приложения также позволяет
●    обрабатывать накатную технику с любого фронта с учетом его специфики;
●    фиксировать повреждения и делать их фотофиксацию;
●    использовать GPS-позиционирование при описании расположения ж/д вагонов на путях;
●    выполнять сценарии подготовки к погрузке, проводить инвентаризацию;
●    осуществлять внутренние осмотры накатных грузов по заданиям и многое другое.


РЕКЛАМА
ИНН 7825064174
ООО "СОЛВО"
erid: LatgBeh4B

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions