+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.06.2025 13:47:20
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Минэкономразвития: роста объема авиа- и железнодорожных перевозок в ближайшие годы не ожидается

В ближайшие годы объемы перевозок как авиационным, так и железнодорожным транспортом в России останутся на текущем уровне. Об этом заявил заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков на полях Международного туристического форума «Путешествуй!», проходящего в Москве, передает ТАСС.
«У нас объективно в ближайшие годы не увеличится объем перевозок авиатранспортом. Мы рассчитываем на то, что он сохранится в объемах, которые есть сейчас. Железнодорожный транспорт тоже определенные инфраструктурные ограничения преодолеть в ближайшие годы не сможет. По нашему мнению, это приведет к тенденции развития туризма вокруг городов и агломераций», – отметил Д. Вахруков.

Сложившаяся ситуация, по словам замминистра, должна быть принята во внимание при определении приоритетов инвестиционной политики в сфере туризма. В частности, речь идет о развитии инфраструктуры автотуризма и коротких поездок в пределах транспортной доступности.

«С дорогами и автомобилями в России становится лучше. Есть, конечно, вопросы еще к региональным и муниципальным дорогам, но с точки зрения базовой доступности, федеральных трасс, мы, конечно, растем существенно», – подчеркнул представитель Минэкономразвития.

Таким образом, в условиях ограниченного роста дальнемагистральных перевозок приоритет в ближайшие годы будет отдаваться локальному и агломерационному туризму, включая развитие сервисов для путешествий выходного дня.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions