+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.06.2025 14:56:16
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Крупнейшие производители и поставщики представили решения для модернизации производства и логистики на ReIndustry Expo

С 24 по 26 июня в Тимирязев Центре (Москва) прошла ReIndustry Expo – выставка технологий и IT-решений для модернизации логистики и производства. За три дня мероприятие посетило 3000 посетителей от профильных специалистов до операционных директоров и CEO производственных, логистических и IT-подразделений российских компаний. 50 экспонентов на площади 6500 м² представили технологии в формате демонстрационных полигонов, где роботизированные решения работали в режиме реального времени.
Крупнейшие производители и поставщики представили решения для модернизации производства и логистики на ReIndustry Expo
Посетители выставки смогли увидеть в действии промышленных роботов, 3D-шаттлы, беспилотные транспортные системы, стеллажи, конвейеры, подъемно-транспортное оборудование, а также IT-решения для управления материальными потоками – ERP, WMS, MES и TMS системы.

Деловая программа была посвящена ключевым вопросам модернизации: оптимизации производственных и логистических процессов, преодолению дефицита персонала через автоматизацию, выбору эффективных технологий и стратегии роботизации предприятий. Впервые в рамках отраслевой выставки прошла питч-сессия, где технологические компании представили свои решения жюри из крупнейших заказчиков реального сектора.

Ключевая тема обсуждений – перспективы роботизации предприятий, которым была посвящена панельная дискуссия с участием представителя Минпромторга России. Руслан Ахмедов, начальник отдела департамента станкостроения и тяжелого машиностроения, рассказал о государственной поддержке отрасли: выделении 35 млрд рублей на 2025–2027 гг. и планах увеличить плотность роботизации с 29 до 145 роботов на 10 000 сотрудников к 2030 году.

Эксперты из компаний «Аскона», «Магнит», «Ланит», AXENIX, «Технологии Доверия», рассказали об опыте оптимизации производственных процессов, критериях выбора технологических решений и представили конкретные результаты внедрений.

«Демонстрация технологий в формате стендов-полигонов стала предельно полезной для российского рынка роботизации и автоматизации. Компании получили возможность оценить технологии в действии и определить их применимость для своих задач, – отметил Василий Демин, исполнительный директор КСЛ и организатор ReIndustry Expo. – Выставка показала готовность бизнеса инвестировать в роботизацию при наличии проверенных решений. Мы развиваем эту площадку и представим в следующем году масштабную линейку технологий, максимально адаптированных под специфику российских предприятий».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions