+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.04.2022 09:30:01
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Координационный совет по логистике: иностранные компании не уйдут окончательно

Иностранные компании ушли, но обещали вернуться. Причем это даже не намерение, а уже принятое решение. Об этом сказал заместитель директора Координационного совета по логистике Василий Демин на панельной дискуссии, которая была организована в рамках TransRussia.
«Недели три назад мы проводили логистический форум, и в нем участвовал генеральный директор крупной международной компании, которая некогда действовала в России. Но недели за полторы до форума она объявила об уходе из страны и о закрытии заводов», – сказал Василий Демин.

С этой компании есть действующий контракт на проектирование складов, добавляет спикер. Однако на стойке регистрации на форум генеральный директор заявил, что, несмотря на объявление об уходе из России, компания остается и продолжает работать.

«То есть контакт на проектирование складов в силе и мы продолжаем работать дальше. Таким образом, те серьезные угрозы экономики, которые существуют, они, конечно, влияют, но бизнес продолжает развиваться. Просто формы меняются», – добавил Василий Демин.

Спикер компанию не назвал, однако в кулуарах TransRussia заявлялось, что сеть магазинов OBI вновь откроется в России  самое позднее к майским праздникам. Напомним, компания об уходе с российского рынка сообщила 18 марта. Причем, со слов собеседника РЖД-Партнера, откроют все 27 магазинов. В первую очередь – в Москве и Санкт-Петербурге.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions