В 2025 году в Москве состоялся первый форум «ЭЛЕКТРО//ДВИЖЕНИЕ». Мероприятие показало востребованность в консолидации усилий всех участников рынка для достижения целевых показателей развития электромобильности в России, а также потребность в регулярном диалоге отраслевого сообщества с представителями органов власти.
В мероприятии приняло участие более 500 человек, крупнейшие компании отрасли – ПАО «КАМАЗ», АО «АВТОВАЗ», АО «КАМА», ПАО «Россети Московский регион», ООО «Росатом Сеть зарядных станций», АО «ТВЭЛ», ГК «Автодор» и многие другие.
Программа 2026
В 2026 году участников форума ждет насыщенная деловая программа с участием отраслевых ФОИВов, большой нетворкинг, специальные питч-сессии и множество интересных событий.
В повестке форума – системные меры господдержки рынка электромашиностроения, стимулирование частных инвестиций в проекты электрической тяги, развитие в стране массовой электромобилизации, а также пассажирского, коммерческого, специального электротранспорта, обсуждение вопросов, ориентированных на создание «умной» инфраструктуры для эксплуатации электромобилей и многое другое.
Участников форума ждет выставочная экспозиция достижений отрасли, а также специальный гала-вечер от ЭЛЕКТРО//ДВИЖЕНИЕ team!
Отдельным мероприятием станет презентация общественной инициативы «Как развивать электродвижение в России? Атлас идей», направленного на создание нового позитивного взгляда на развитие электромобильности в нашей стране.
Участники
Представители органов государственной власти, крупные участники рынка, институты развития, эксперты и амбассадоры отрасли. Ожидается более 1000 участников со всей страны.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



